пятница, 5 апреля 2013 г.

Красная книга Калужской области

Из истории Красной книги 
Первая в мире международная «Красная книга» вышла в 1963 году, и большинство видов растений и животных, которые туда попали, удалось спасти, предотвратив полное их исчезновение. Первая «Красная книга» Калужской области была издана в 2006 году, сейчас готовится второе издание, дополненное и расширенное, планируется, что оно появится в следующем году. Список же редких растений и животных для второго издания уже составлен и утвержден региональным министерством природных ресурсов, в нем 596 наименований, из них 65 видов птиц и 16 видов млекопитающих, а большинство позиций в списке занимают растения и насекомые.
Ребята, 4 апреля в городском музее открылась выставка фотографий «Красная книга Калужской области». Многие из них вы сможете увидеть во втором издании. 
Фотовыставка «Красная книга Калужской области» — это совместный проект, подготовленный областным Краеведческим музеем и региональным министерством природных ресурсов, экологии и благоустройства. Фотографии редких видов растений и животных уже экспонировались в Калуге. Теперь благодаря инициативе обнинского музея и городского комитета по охране окружающей среды выставка приехала в Обнинск. 2013 год объявлен в России годом экологической культуры, и чем больше людей познакомится с фотографиями исчезающих растений и животных, тем выше шансы редких видов на то, что они сохранятся.
Выставка продлится до 5 мая 2013 года. Сходите, не пожалеете! 
Подробнее можно почитать ЗДЕСЬ.

Пора подводить итоги по созданию нашей Красной книги, 1 странички энциклопедии.
Все команды справились с заданием. Но несколько рекомендаций всё же хочется дать. 
  • Внимательно читайте инструкции;
  • Прежде, чем начать работать на доске изучи, все уже представленные виды (чтобы не было повторов);
  • Мы соблюдаем авторские права  - ссылки обязательны на информацию и графику.
Двигаемся дальше! Приступаем ко второй страничке энциклопедии "Легендарные личности малой родины"
Информацию по этапу можно прочитать ЗДЕСЬ.

2 комментария:

  1. Мы сходили сегодня в музей, посмотрели выставку фотографий растений и животных, которые занесены в Красную книгу Калужской области!Вход бесплатный!Фотографий немного, но большие и яркие,живые!Многие из представленных, ранее неизвестных для меня, растений и животных уже знакомы благодаря проекту "Мой любимый Калужский край!"

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.