вторник, 23 апреля 2013 г.

Отчет команды "Искатели"

   Наверное, каждый любит играть в слова. И мы не исключение.
   Два главных слова мы составили из слова «РОДИНА»: «РОД» и «ОДИН»! У каждого из нас «один род» и он из небольшого города в Калужской области название которого – Людиново.
   А с чего начинается Родина? Этот вопрос каждый из нас задал себе, и ответы получились неоднозначные.
  Для Насти она начинается с мамы. С любимой мамы, которая всегда рядом, которая поругает и похвалит, поможет и подскажет… С мамы, которая любит её за двоих (папа Насти погиб).
  С родного дома и двора начинается родина для Алёши. Когда он вырастет, не забудет своих друзей, с которыми с детского сада и сейчас в школе вместе.
  Для Вари Родина начинается с самой красивой природы, которая окружает нас и нигде не найти такой реки, такого луга, такого парка и леса, такого озера, как в родном Людинове.
  А ещё Родина начинается с памяти и гордости за её прошлое. С памяти и гордости за тех людей, которые ценой собственной жизни подарили нам чистое мирное небо над головой.
  Родина начинается с любви каждого из нас к своим близким и родным. И пока жива эта любовь в сердцах, вера в душах, не умрет надежда на то, что Родина одна и едина, и нет, и не будет её лучше и дороже!




  Очень радостно было принимать участие в проекте. Но всё когда-то заканчивается… Мы многое узнали, вспомнили, оценили и очень благодарны всем кто помог нам по-новому взглянуть на нашу малую Родину.

1 комментарий:

  1. Отчёт принят. Ребята, вы отлично работали в проекте. На фотографиях видно, что вы очень ответственные ребята. Вы даже устроили выставку рисунков по теме проекта, умнички! Желаем вам успехов в учёбе и до новых встреч!
    Заполняйте анкеты и ждите заслуженные сертификаты.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.