вторник, 23 апреля 2013 г.

Отчет команды "Знайки"

Вот и подошел к концу наш замечательный проект. Сколько интересного мы с вами узнали о нашем родном крае! Побольше бы таких проектов, направленных на изучение родных мест. Ребятам очень понравилось участвовать, они узнали, кем и за что можно гордиться на Калужской земле, что такое малая Родина, и как бережно нужно относиться ко многим животным и растениям.
Наша команда проводила классный час в своем 2 "А". Мы рассказывали ребятам и про растения и животных из Красной книги, и про талантливых людей, которыми славится Калужская область, и про замечательные места нашего края. Ребята принимали активное участие, им очень хотелось узнать поболше о местах, где они живут.
Эссе на тему "С чего начинается Родина?" писал весь класс, у нас очень много интересных работ, вот одна из них.
У каждого из нас есть своя маленькая Родина. У одних - это город, в котором человек живет, у других - деревня, в которой он проводил все свое детство, у третьих - это дом, во дворе которого мы играли со своими друзьями или школа, в которой проводили большую часть своего времени.
Для меня - это Обнинск. Город, в котором я родилась, где живут мои друзья и родные. Еще меня привлекает красота моих родных мест: рядом речка, леса, в городе много деревьев. Мой Обнинск - это и научный город, в нем много исследовательских лабораторий, научных центров, первая в мире атомная станция, пуск которой состоялся под руководством Курчатова И.В. Вообще у нас много талантливых людей, которые внесли огромный вклад в развитие науки, образования, например Шацкий С.Т., открывший в городе колонию "Бодрая жизнь".
У всех нас Родина - это что-то свое, родное, теплое. Но любим мы ее одинаково сильно. За что любим, мы не узнаем, пока не уедем от маленькой Родины далеко. И сразу понимаем, что чего-то не хватает. А когда возвращаемся, нас охватывает чувство радости, спокойствия, и накатывают светлые воспоминания: "Вот моя улица, вот школа....!"
Мы растем, взрослеем, уезжаем в другие страны, но никогда не забудем свою малую Родину, свой родной дом.

3 комментария:

  1. Ксения и команда "Знайки", вы просто УМНИЦЫ! Ваше эссе замечательное, в нём чувствуется гордость и любовь к тому городу, в котором вы живёте. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста! Мы очень любим наш город!

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята, молодцы!Во время проекта вы работали очень хорошо, вот сейчас одни из первых сделали отчёт! Настоящие отличники! Достойные жители Калужского края, города науки! Так держать!
    Ребята, в ближайшее время будет опубликована анкета проекта. Нам, организаторам, очень интересно узнать: чему вы научились, что было трудно и т. д.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.