четверг, 4 апреля 2013 г.

Новости проекта. Викторина.

Ребята, все команды справились с заданиями викторины. Результаты викторины  ЗДЕСЬ . Больше всего затруднений вызвали вопросы:
  1. Название села, в котором в 1480 году размещалась ставка Ивана III, из которой он руководил обороной Московского государства от нападения хана Ахмата.
  2. Жестокую трагедию пережили эти населённые пункты, трагедию Хатыни.
  3. Вопрос - Как называется мемориальный комплекс, посетив который можно узнать о легендарном подкопе, который совершили сапёры 50-й армии в годы ВОв, чтобы уничтожить фашистов, занимающих высоту? По решению организаторов проекта решено считать правильными два ответа - Зайцева гора и "Взрыв".
Вот наши команды - отличницы:
"Дружные ребята"
"Атомные дети"
"Смельчаки Весельчаки"
"Мы из будущего"
"Пчёлка"
Отлично поработали, ребята!
Полезную информацию вы можете найти на страницах книги В.С. Зеленова "Туристские тропы Калужской области". Данная книга поможет вам при выполнении других заданий проекта. Используя информацию из этой книги, вы можете составить увлекательный маршрут путешествия по Калужской области.

Следующее задание проекта можно найти ЗДЕСЬ.
   

2 комментария:

  1. Большинство ответов на вопросы викторины мы искали именно в этой книге!Нашли и неточности(уже позже) в своих ответах тоже в этой книге!Замечательная книга, легко читать, доступно написана для нас(детей)!

    ОтветитьУдалить
  2. УРА!!!МЫ справились на отлично, это радует!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.