суббота, 27 апреля 2013 г.

Отчёт команды "Пчёлка". Восход

      Как жаль, что закончился проект. Было увлекательно! Мы почувствовали гордость за свой край и, особенно, за свой район - Жуковский! Оказывается, у него богатая история!!!
                          Эссе от нашей команды (Автор: Саша Р.).
Калужский край…Жуковский район… Мой любимый посёлок Восход… Таких посёлков очень много. Эти посёлки – наша малая родина. Родина от слов «родной», «близкий». Мы любим свой посёлок за то, что в нём живут наши родители, друзья, любим за уют и красоту. Красив и наш сосновый лес, который обступил со всех сторон наше селение.
Моя родина – это и Жуковская земля. Она носит имя прославленного подвигами маршала СССР Г.К.Жукова, который здесь родился и вырос. Мы горды тем, что наша родина – это и родина великого математика П.Л.Чебышёва и президента Российской академии Е.Р.Воронцовой-Дашковой.
Моя родина – это и Калужский край. Край удивительных людей, край с богатой героической историей, край, принёсший России и миру много ярких интересных личностей. Это К.Э. Циолковский, В.Д. Берестов, П.Л. Чебышев, Г.К. Жуков, Е.Р. Дашкова, П.П. Кончаловский и другие.
Мы думаем, что Калужская земля – одно из самых ярких мест России. Нет в мире краше Родины нашей.

С результатами своей работы мы познакомили своих одноклассников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.